PANDORE

CHANSON / ROCK / ELECTRO

Le PAX

Dimanche 19 Février

17H

5€

À venir

Dimanche 19 Février

PANDORE

CHANSON / ROCK / ELECTRO

Le PAX

17H

5€

Jeudi 23 Février

OPEN TOUR

TOUS GENRES

Le PAX

20H30

GRATUIT

Vendredi 24 Février

SEUL.E EN SCENE : RONNIE + DÉCEMBRE

INDIE / POP

Le PAX

20H30

GRATUIT

Samedi 25 Février

SEUL.E EN SCENE : LONE THE UNKNOWN + CYSIPHE

RAP

Le PAX

20H30

GRATUIT

Dimanche 26 Février

SEUL.E EN SCENE : LLIMACE + TACHKA

INCLASSABLE // EXPERIMENTAL POETRY

Le PAX

17H

5€

Jeudi 2 Mars

CAMILLE LAÏLY (release)

CHANSON POETIQUE FOLK / JAZZ

Le PAX

19H

GRATUIT

Samedi 4 Mars

42 TOUR

TOUS GENRES

Le PAX

17H

GRATUIT

Jeudi 30 Mars

PCV : TOAN'CO + ADELE ET ROBIN

Poésie Urbaine // Pop française

LE VERSO

20H

10€

Vendredi 31 Mars

PCV : GRANKA + COLLIMATEUR

RAP // ROCK

CHOK THÉÂTRE

20H

10€

Dimanche 2 Avril

PCV : MORENICA

TRAD PROGRESSIF

Le PAX

17H

10€

Jeudi 6 Avril

NOS TALENTS SUR SCENE

TOUS GENRES

Le PAX

20H

GRATUIT

Mercredi 12 Avril

AN EAGLE IN YOUR MIND

INDIE FOLK ROCK

Le PAX

18H30

GRATUIT

Dimanche 21 Mai

KATRAM

CHANSONS FESTIVES

Le PAX

17H

GRATUIT

Ils sont venus

Clara Luciani, Eddy De Pretto, An’om X Vayn, Leïla Huissoud, Nach, Hope Ration, Yvan Marc, Robert la Pierre, Ilaria Graziano & Francesco Forni, Nanan !, Cyld, Roca Wally, Ziia, Dizzy Sticks, Alexis Evans, B-Odd, Jordan Officer, Katastroff Orkestar, Mesparrow, The Two, Tom Bird, Barrio Populo, Les Mécanos, Raqoons, Alex Massmedia, Zacharie, Benjamin Siksou, Millésime, The Navajos, Léonid, Nazca, Bonbon Vodou, Gil Chovet, Zim, Tom James, Wally, Martin Luminet, Grimme, Mary L’Asterisk, Eskalt, Linley, Antoine Bertazzon, Lucile, Wooden Beaver, Opaline, The blue biscuit box, Carlo Bondi & Xavier Michel, Michael Wookey, Tom Bird, Ramataupià, Devil Jo and The Backdoormen, Hugo Barriol, The Hillockers, Uptown Lovers, Erotic Market, Hantcha, Forget me Note, Slyv, Noobo-Emma, Ecloh, Kami Soul Street, Louise Combier, Z’Elles, Logar, Altaïr, Pihpoh, Camicela, Mehdi Cayenne, Baron’s, Mû, Charlotte Lee, €nio, Alizée Brule, Sèbe, Hoxy More, Noémie Brigant, Paillette, Claudine Lebegue, C.C, Reno Bistan, Auguste Wood, Maggy Bolle, Bear’s Towers, Gat & Rim, Sarah Mikovski, Monsieur Fred, Bigre!, Batlik, Gliz, Thomas Kahn, Louis Mezzasoma, The Swing Men Combo, Radikale Junkypop, Toboggan, Le Vulvet Underground, Karine Daviet, Néreïdes, Melba, Alizée Brule, Gemma, Avinavita, Kurdenn, So, Pop 119, Baptiste Dupré, La Belle Affaire, Yannick Owen, Laser, La Miye Aux Tiroirs, Clorophyl, Dayo, Wugo, Darius, Maxence Melot, Jasmine, Picon Mon Amour, Joseph Chedid, B.O.R., Sammy Decoster, Mellieha Bay, The Trinity Experience, Carina Salvado, Alice Animal, Vince Lahaye, Khey, Chat Perché, Romane, Tibert, Greboo x Robin De Sa, Mitchy, Cysiphe, Le Reste, Newton, Big Eye, Emea, Caïman et bien d’autres …

Prendre vos places

Spectacles payants

PRÉVENTES en ligne >

RÉSERVATION par téléphone au 07 82 74 18 60 ou par mail à contact@lepax.fr
Retrait et paiement des billets sur place le jour du spectacle.

Dans la limite des places disponibles.
Les places ne sont ni reprises ni échangées.
Le Pax se réserve le droit de réattribuer les billets non payés qui n’auraient pas été récupérés à l’heure du spectacle.

Moyen de paiement acceptés : carte bleue, chèque, espèces, Pass’ Région, Carnet Culture de l’UJM.

Spectacles gratuits

RÉSERVATION en ligne, par téléphone au 07 82 74 18 60 ou par mail à contact@lepax.fr.

BILLETTERIE SUR PLACE le jour du spectacle.
Dans la limite des places disponibles.
Le Pax se réserve le droit de réattribuer les places non récupérées à l’heure du spectacle.

Horaires

L’horaire indiqué est celui du début des spectacles. L’ouverture des portes et de la billetterie se fait 45 minutes avant le début du spectacle.